+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли вернкть смеситель обратно в магазин

Приобретая смеситель, естественное желание каждого покупателя, чтобы он идеально влился в существующий интерьер и конечно же прослужил долгие годы без поломок и протечек. Рассмотрим несколько вполне реальных вариантов, при которых может возникнуть желание вернуть смеситель продавцу магазина:. Осуществить возврат приобретенного товара возможно в течение его гарантийного срока. В случае, если данный промежуток времени установлен не был, то государство в своем законодательстве определяет его, как двухлетний срок, отсчет которого ведется со дня приобретения смесителя. Если продавец не соглашается возвращать деньги за некачественный смеситель на гарантии.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Какие товары нельзя вернуть

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Возврат смесителя

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Служба армии и пнд 1 ставка. На сколько повесток можно не явится? Как взять в аренду участок у государства под КФХ расположенный там где нет размеченных участков? Лишили прав на гражданке 1 ставка. Я хочу снять клип про полицейских на английском языке! Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Анна Аргентова Знаток , закрыт 12 лет назад В течение какого срока возможен возврат смесителя в магазин, если нет повреждений?

Лучший ответ. Чернов О. Гений 12 лет назад Статья 5. Права и обязанности изготовителя исполнителя, продавца в области установления срока службы, срока годности товара работы , а также гарантийного срока на товар работу 1. На товар работу , предназначенный для длительного использования, изготовитель исполнитель вправе устанавливать срок службы - период, в течение которого изготовитель исполнитель обязуется обеспечивать потребителю возможность использования товара работы по назначению и нести ответственность за существенные недостатки на основании пункта 6 статьи 19 и пункта 6 статьи 29 настоящего Закона.

Федерального закона от Изготовитель исполнитель обязан устанавливать срок службы товара работы длительного пользования, в том числе комплектующих изделий деталей, узлов, агрегатов , которые по истечении определенного периода могут представлять опасность для жизни, здоровья потребителя, причинять вред его имуществу или окружающей среде. Срок службы товара работы может исчисляться единицами времени, а также иными единицами измерения километрами, метрами и прочими единицами измерения исходя из функционального назначения товара результата работы.

Изготовитель исполнитель вправе устанавливать на товар работу гарантийный срок - период, в течение которого в случае обнаружения в товаре работе недостатка изготовитель исполнитель , продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.

Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Продавец вправе принять обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении гарантийного срока, установленного изготовителем дополнительное обязательство.

Содержание дополнительного обязательства продавца, срок действия такого обязательства и порядок осуществления потребителем прав по такому обязательству определяются договором между потребителем и продавцом.

Изготовитель продавец несет ответственность за недостатки товара, обнаруженные в течение срока действия дополнительного обязательства, в соответствии с абзацем вторым пункта 6 статьи 18 настоящего Закона, а после окончания срока действия дополнительного обязательства - в соответствии с пунктом 5 статьи 19 настоящего Закона. При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Можно отказаться от обмена изделия и потребовать возврата денег за него. Такую возможность предоставляет ст. Потребитель, которо. Остальные ответы. Юридическое агентство Форсайт Гуру 12 лет назад На смесители нет особенных норм.

Все в соответствии с законом о защите прав потребителей. Смеситель - тот же товар, что и остальные продаваемые вещи. Все в законе сказано. В течение 14 дней Вы имеете полное право вернуть товар, даже если он надлежащего качества Статья Право потребителя на обмен товара надлежащего качества 1.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ.

Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу. Наталья Семина Ученик 1 год назад купили смеситель, установили, подключили воду проверили не течет. Очень короткий носик неудобно умываться, обменять отказались.

Похожие вопросы. Также спрашивают.

Возврат смесителя, как вернуть смеситель в магазин и можно ли получить деньги

Качество товара регламентируются Государственным стандартом качества ГОСТ или техническими условиями производства ТО , что указывается в соответствующей сопроводительной документации. В случае если покупка смесителя осуществлялась в интернет-магазине, то в качестве доказательства допускается использовать электронный платежный документ. При отсутствии документов, подтверждающих покупку, продавец редко принимает товар обратно. В таком случае необходимо обратиться в службу надзора в сфере прав потребителей или в Роспотребнадзор.

Подписаться Отписаться. Продавец несет ответственность за внешний вид товара до момента передачи его Покупателю на месте доставки.

В магазине для возврата смесителя просят сдать его на экспертизу! Правомерно это? Купили сантехнику 3 месяца назад, но только сейчас установили, так как ремонт начали сейчас, отказалось что кран течёт. Смеситель стоил 8 тыс. Также покупали зеркало, тоже за 8 тыс, с подсветкой, оказалось что не не горит.

Правила возврата и обмена товара сантехнического назначения

Следует отметить, что, если приобретенный смеситель не подошел по цветовым критериям, параметрам или просто не вписывается в интерьер, гарантия на смесители по закону предусматривает лишь замену купленного товара на идентичный. И только в том случае, если такого продукта в наличии нет, покупателю может быть возвращена затраченная денежная сумма на приобретенный товар. Кроме того, при принятии решения вернуть некачественный смеситель обратно в магазин, следует помнить, что он не должен потерять товарный вид и быть в своей оригинальной коробке. В этой статье вы узнали,какая гарантия на смесители по закону. Для этого необходимо, чтобы товар не был в употреблении, находился в полной комплектации, были сохранены его потребительские свойства, товарный вид, упаковка, пломбы, ярлыки, а так же товарный чек, документация к товару, товар являлся товаром надлежащего качества исправен, не имел вмятин, трещин, царапин, сколов и других механических повреждений, за исключением скрытых производственных дефектов. Обмен товара сантехнического назначения производится только на складе компании. Обмен товара или возврат денежных средств Покупателю осуществляется после проведения Покупателем экспертизы уполномоченного сервисного центра. Гарантийные сроки на сантехнику и сантехническое оборудование Гарантийные сроки на сантехнику и сантехническое оборудование определяются изготовителями производителями и исчисляются с момента передачи товара Покупателю. Каким образом можно осуществить процедуру возврата бракованного смесителя обратно в магазин? Осуществить возврат приобретенного товара возможно в течение его гарантийного срока.

Задайте вопрос юристу,

Как мы работаем? Юрист готов ответить на ваш вопрос! Укажите ваши контакты, для того чтоб мы могли с вами связаться. Конфиденциально Все данные будут переданы по защищенному каналу.

Регистрация Вход. Ответы Mail.

Если в году вы задались вопросом — можно ли вернуть смеситель обратно продавцу после покупки в магазин или физическому лицу и получить деньги — прочитайте статью и узнайте, в каких случаях возможно осуществить возврат смесителя и как это сделать. Обратите пожалуйста внимание на следующее:. Купленный вами смеситель оказался некачественным по самым разнообразным причинами, например: заводской брак смесителя поломка в результате заводского брака, плохо работающий товар ; брак покрытия — лопнула либо треснула краска, была царапина; неисправны отдельные части и элементы; дефекты иного характера, не позволяющие пользоваться товаром в той мере, в которой это необходимо и т.

Могу ли я вернуть смеситель

.

.

Подлежит ли возврату смеситель?

.

Предлагаем ознакомится как происходит Возврат смесителя в году. смесителя для ванной или кухни обратно продавцу как ненадлежащего из вышеприведенных видов брака позволяет вернуть смеситель в магазин или​.

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Зосима

    Доброго времени суток. Тарас, очень интересует как можно переоформить земли с/х назначения по виду угодий и назначению (из ОСГ на ТСВ, из пашни на садоводство, также интересует какие объемы продукции, полученной на земле под ведення особистого сільського господарства считаются излишками (для продажи и возможно ли вообще переоформление. Также интересует вся информация связанная с с/х землей тем или иным образом. Пытаюсь сам разобраться, но отвечая на один вопрос возникает много новых (по изученному материалу). Спасибо за внимание

© 2018-2020 1eks.ru