+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Когда писать заявление на увольнение после декретного отпуска

Когда писать заявление на увольнение после декретного отпуска

Трудовое законодательство в России вообще довольно гуманно, а беременным и уже состоявшимся мамам уделяется в нем особенное внимание. Эта категория трудящихся защищается, практически, от всех рабочих неприятностей. Самая большая льгота для мам — трехлетнее сохранение места и предоставления отпуска для заботы о детях в этот период. Когда же длительный отпуск подходит к концу, и женщина должна вернуться к своим профессиональным обязанностям, нередко при первой встрече с работодателем она получает предложение согласиться на увольнение после декретного отпуска. Чтобы получить максимально подробную консультацию по своему вопросу, вам достаточно выбрать любой из предложенных вариантов:. На самом деле, этот довольно длительный период делится на три различных отрезка:.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Выход на работу после декретного отпуска или долгого перерыва.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Как уволиться после декретного отпуска?

Я работала воспитателем в детском саду. На работу меня брали на замену основной работницы, находящейся в декретном отпуске.

Через полгода я сама ушла в декретный, который заканчивается у меня в июле этого года. После декретного хочу сразу уволиться. Когда мне нужно писать заявление об уходе? И нужно ли мне будет еще отрабатывать какое-то время? Если декрет у работницы, на место которой вас брали, уже закончился и ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений, то ваш срочный трудовой договор автоматически преобразовался в бессрочный.

В этом случае увольняться надо будет по собственному желанию, предупредив нанимателя за один месяц статья 40 Трудового кодекса. Даже находясь в декрете, то есть фактически отсутствуя на работе, можно подать заявление на увольнение.

Вам надо будет написать его в июне. Но основная работница могла, не выходя из одного декрета, уйти в следующий. Тогда ваш срочный трудовой договор по-прежнему в силе. В этом случае вам можно уволиться по соглашению сторон п. Так как дата увольнения согласовывается сторонами, то никаких сроков предупреждения здесь нет. Если наниматель будет не согласен с вашим увольнением, то придется ждать окончания срока договора.

Мобильные приложения: iPad iPhone Android. Электронные книги. Закрыть меню Тут все рубрики сайта. Комсомольская правда. Изменить размер текста: A A. Это зависит от того, что сейчас с вашим трудовым договором. Подпишитесь на новости:. Нашли ошибку в тексте? Читайте также. Выплатят ли деньги молодому специалисту? Можно ли отказать беременной в установлении неполной ставки? Когда рабочий день должны сделать коротким? Поездка в пригород - это не командировка?

Удержат ли отпускные при увольнении? Может ли работодатель не отпустить сотрудника до окончания контракта? Разбираемся со специалистом, как самому грамотно уйти с работы, а в каких случаях наниматель имеет право вернуть вам трудовую книжку. Могут ли уволить из-за выговора двухлетней давности? Можно ли отказаться от дачи, которая досталась по наследству, в пользу брата? На ваши вопросы отвечает нотариус Минского городского нотариального округа Анна Ивашевская.

Уволят ли молодого специалиста при отказе работать на полставки? Можно ли получить компенсацию за два неиспользованных отпуска? Может ли мама летнего сына отказаться от командировки? Сгорит ли отпуск, если не использовать его до конца рабочего года? Отца и сына из Гродно ищут в России. Новогоднюю иллюминацию в Минске включат 14 декабря. Китаец 20 лет жил с зубом в носу. В Речице спасатели достали кошку из-под капота. Гомельчанина приговорили к 6 годам колонии.

Мобильные приложения: iPad iPhone Android Электронные книги. Выбор региона. Результаты поиска. Какой то текст который мы выделяем и смотрим его тут. Вы выделили слишком много. Максимальное количество - 60 символов. Попробуйте снова. Сообщение отправлено. Мы скоро все исправим.

Увольнение декретницы по собственному желанию

Я работала воспитателем в детском саду. На работу меня брали на замену основной работницы, находящейся в декретном отпуске. Через полгода я сама ушла в декретный, который заканчивается у меня в июле этого года.

Согласно Законодательству Украины, женщине, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до трехлетнего возраста, гарантированно предоставляется отпуск соответствующей продолжительности. При этом на весь период декретного отпуска за женщиной сохраняется должность место работы и заработная плата.

У женщины, ставшей мамой, увеличиваются обязанности перед своей семьей, которые она должна совмещать вместе с трудовыми на ее рабочем месте после выхода из декрета. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. Зная загруженность женщины, имеющей маленького ребенка, работодатели порой стремятся избавиться от таких работников, используя незаконные способы.

Особенности увольнения после декретного отпуска

Работница, у которой появилось намерение уволиться после окончания декретного отпуска, может сделать это на тех же основаниях, что и остальные сотрудники. Дорогие читатели! Статья рассказывает о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай индивидуален. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь к консультанту:. Работодатель, напротив, должен учитывать ограничения, которые накладывает на него действующий ТК. Как уволиться правильно, какие положены выплаты и о перечне требуемых документах рассказано в данном материале. Женщины, воспитывающие малолетних детей, помимо трудовых обязанностей имеют также и семейные, о чем прямо указано в Трудовом Кодексе. В части трудового законодательства поддержка материнства определена отчетливо.

Увольнение после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет: как платить компенсацию в 2019 году

Трудовое законодательство гарантирует защиту прав матерей. Однако иногда возникает необходимость расстаться с сотрудницей, в том числе по ее собственному желанию. Расскажем о нюансах увольнения после декретного отпуска. Трудовой кодекс ст.

Написать сообщение.

Статья по теме: Расчет отпускных в году по-новому. Исключением является полная ликвидация организации-работодателя. Читайте по теме: Как рассчитывать больничный по уходу за ребенком.

Увольнение после декретного отпуска

Важно знать, что работодатель по своей инициативе не может освободить должность, занимаемую сотрудницей-декретницей. Любые попытки заставить женщину против ее воли написать заявление на увольнение из декрета по собственному желанию являются противоправными ст. Работодатель может понести за такие действия наказание например, его могут оштрафовать.

.

.

Расскажем о нюансах увольнения после декретного отпуска. в любой момент написать заявление «по собственному желанию».

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. gatelruco

    Скажите пожалуйста, имеют ли право мне отказать на оформление земли и дома если мне всего 26 лет? После смерти мамы ПО ЗАКОНУ земля и дом должны перейти ко мне так как я единственный ребенок и других наследников нет. но однако я не могу оформить все на себя так как мне нет 30 лет.

  2. Ярополк

    Подскажите на счет ст 164 (про работу без гос регестрации)

  3. Олимпиада

    Тарас уже решается , 8500 грн штраф и 8500 грн на руки

© 2018-2020 1eks.ru